AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night13
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2432
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim413
A Mass Death Like the Murrain of Sheep114
An Army Swallowed Up at al-Bayda11112
Fleeing with One's Faith to the Mountains211
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People2
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3126
The Conquest of Rome (Rumiyah)311
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 6952Ungradedمسند أحمدرقم ٦٩٥٢مسند عبد الله بن عمرو بن العاص (1) رضي الله عنهما

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أبو داود، وعبد الصمد، المعنى، قالا: حدثنا هشام، عن قتادة، عن شهر ، قال: أتى عبد الله بن عمرو على نوف البكالي وهو يحدث، فقال: حدث، فإنا قد نهينا عن الحديث، قال: ما كنت لأحدث وعندي رجل من أصحاب رسول الله صلى الله عليه وسلم، ثم من قريش، فقال عبد الله بن عمرو: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " ستكون هجرة بعد هجرة، فخيار الأرض - قال عبد الصمد: لخيار الأرض - إلى مهاجر إبراهيم، فيبقى في الأرض شرار أهلها، تلفظهم الأرض ، وتقذرهم نفس الله عز وجل، وتحشرهم النار مع القردة والخنازير ثم قال: حدث، فإنا قد نهينا عن الحديث، فقال: ما كنت لأحدث، وعندي رجل من أصحاب رسول الله صلى الله عليه وسلم، ثم من قريش، فقال عبد الله بن عمرو، سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم وهو يقول: " يخرج قوم من قبل المشرق، يقرءون القرآن لا يجاوز تراقيهم، كلما قطع قرن نشأ قرن ، حتى يخرج في بقيتهم الدجال "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 6964Ungradedمسند أحمدرقم ٦٩٦٤مسند عبد الله بن عمرو بن العاص (1) رضي الله عنهما

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، حدثنا همام، حدثنا قتادة، عن الحسن، عن عبد الله بن عمرو، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يأخذ الله شريطته من أهل الأرض، فيبقى فيها عجاجة، لا يعرفون معروفا، ولا ينكرون منكرا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7053Ungradedمسند أحمدرقم ٧٠٥٣مسند عبد الله بن عمرو بن العاص (1) رضي الله عنهما

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أحمد بن عبد الملك وهو الحراني، حدثنا محمد بن سلمة، عن محمد بن إسحاق، عن ابن أبي نجيح، عن مجاهد، عن عبد الله بن عمرو، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يخرب الكعبة ذو السويقتين من الحبشة، ويسلبها حليتها، ويجردها من كسوتها، ولكأني أنظر إليه أصيلع أفيدع، يضرب عليها بمسحاته ومعوله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7128Ungradedمسند أحمدرقم ٧١٢٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا هشيم، عن سيار ، عن جبر بن عبيدة، عن أبي هريرة، قال: " وعدنا رسول الله صلى الله عليه وسلم غزوة الهند، فإن استشهدت كنت من خير الشهداء، وإن رجعت، فأنا أبو هريرة المحرر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7161Ungradedمسند أحمدرقم ٧١٦١مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن فضيل، حدثنا عمارة، عن أبي زرعة، عن أبي هريرة، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لا تقوم الساعة حتى تطلع الشمس من مغربها، فإذا طلعت ورآها الناس، آمن من عليها، فذلك حين {لا ينفع نفسا إيمانها لم تكن آمنت من قبل أو كسبت في إيمانها خيرا} [الأنعام: 158] "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7184Ungradedمسند أحمدرقم ٧١٨٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الأعلى، عن معمر، عن الزهري، عن سعيد بن المسيب، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " إذا هلك كسرى، فلا كسرى بعده، وإذا هلك قيصر، فلا قيصر بعده، والذي نفس محمد بيده، لتنفقن كنوزهما في سبيل الله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7186Ungradedمسند أحمدرقم ٧١٨٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الأعلى، عن معمر، عن الزهري، عن سعيد بن المسيب، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يتقارب الزمان، ويلقى الشح، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج "، قال: قالوا: أيما هو يا رسول الله؟ قال: " القتل، القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7227Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٢٧مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن، عن مالك، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يمر الرجل بقبر الرجل، فيقول: يا ليتني كنت مكانك "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7228Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٢٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن بن مهدي، عن مالك، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " لا تقوم الساعة حتى يبعث دجالون كذابون، قريب من ثلاثين، كلهم يزعم أنه رسول الله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7234Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٣٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن، عن مالك، عن نعيم بن عبد الله، أنه سمع أبا هريرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " على أنقاب المدينة ملائكة، لا يدخلها الدجال ولا الطاعون "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7237Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٣٧مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا الوليد بن مسلم أبو العباس، حدثنا الأوزاعي، حدثني حسان بن عطية، حدثني محمد بن أبي عائشة، أنه سمع أبا هريرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إذا فرغ أحدكم من التشهد الآخر، فليتعوذ بالله من أربع: من عذاب جهنم، ومن عذاب القبر، ومن فتنة المحيا والممات، ومن شر المسيح الدجال "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7259Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٥٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سفيان، عن الزهري، عن سعيد، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " المهجر إلى الجمعة، كالمهدي بدنة، ثم الذي يليه، كالمهدي بقرة، والذي يليه، كالمهدي كبشا " حتى ذكر الدجاجة والبيضة

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7263Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٦٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سفيان، عن الزهري، عن سعيد، عن أبي هريرة، يبلغ به النبي صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا قوما كأن وجوههم المجان المطرقة، نعالهم الشعر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7268Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٦٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سفيان، عن الزهري، عن سعيد، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم: " إذا هلك كسرى، فلا كسرى بعده، وإذا هلك قيصر، فلا قيصر بعده، والذي نفس محمد بيده، لتنفقن كنوزهما في سبيل الله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7269Ungradedمسند أحمدرقم ٧٢٦٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سفيان، عن الزهري، عن سعيد، عن أبي هريرة، يبلغ به النبي صلى الله عليه وسلم: " يوشك أن ينزل فيكم ابن مريم حكما مقسطا، يكسر الصليب، ويقتل الخنزير، ويضع الجزية، ويفيض المال، حتى لا يقبله أحد "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7488Ungradedمسند أحمدرقم ٧٤٨٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

قال أبو القاسم صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يقبض العلم، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج "، قالوا: وما الهرج يا نبي الله؟ قال: " القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7519Ungradedمسند أحمدرقم ٧٥١٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الأعلى، عن معمر، عن الزهري، عن الأغر أبي عبد الله، صاحب أبي هريرة، عن أبي هريرة ، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " إذا كان يوم الجمعة، قعدت الملائكة على أبواب المسجد، فكتبوا من جاء إلى الجمعة، فإذا خرج الإمام، طوت الملائكة الصحف، ودخلت تستمع الذكر " وقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " المهجر إلى الجمعة كالمهدي بدنة، ثم كالمهدي بقرة، ثم كالمهدي شاة، ثم كالمهدي بطة، ثم كالمهدي دجاجة، ثم كالمهدي بيضة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7549Ungradedمسند أحمدرقم ٧٥٤٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن نمير، عن حنظلة، قال: سمعت سالما، قال: سمعت أبا هريرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يقبض العلم، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج " قيل: يا رسول الله، وما الهرج؟ قال: " القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7564Ungradedمسند أحمدرقم ٧٥٦٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أبو كامل، وعفان، قالا: حدثنا حماد، عن سهيل، قال: عفان، في حديثه: أخبرنا سهيل بن أبي صالح، عن أبيه، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يمطر الناس مطرا لا تكن منه بيوت المدر، ولا تكن منه إلا بيوت الشعر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 7676Ungradedمسند أحمدرقم ٧٦٧٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، أخبرنا معمر، عن الزهري، عن ابن المسيب، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يقاتلكم قوم ينتعلون الشعر، وجوههم كالمجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.