AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night13
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2432
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim413
A Mass Death Like the Murrain of Sheep114
An Army Swallowed Up at al-Bayda11112
Fleeing with One's Faith to the Mountains211
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People2
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3126
The Conquest of Rome (Rumiyah)311
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 8241Ungradedمسند أحمدرقم ٨٢٤١مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

وقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا قوما نعالهم الشعر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8303Ungradedمسند أحمدرقم ٨٣٠٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، وعفان، قالا: حدثنا همام، قال: حدثنا قتادة، عن الحسن، عن زياد بن رياح، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " تبادروا بالأعمال ستا: طلوع الشمس من مغربها، والدجال، والدخان، ودابة الأرض، وخويصة أحدكم، وأمر العامة " قال عفان في حديثه: وكان قتادة إذا قال: وأمر العامة، قال: أمر الساعة

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8308Ungradedمسند أحمدرقم ٨٣٠٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا روح، حدثنا ابن أبي ذئب، عن سعيد المقبري، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " لا تقوم الساعة حتى تأخذ أمتي مآخذ الأمم والقرون قبلها، شبرا بشبر، وذراعا بذراع " قالوا: يا رسول الله، كما فعلت فارس والروم؟ قال: " وهل الناس إلا أولئك؟ "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8373Ungradedمسند أحمدرقم ٨٣٧٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عثمان بن عمر، حدثنا أسامة بن زيد، حدثنا أبو عبد الله القراظ، أنه سمع سعد بن مالك، وأبا هريرة، يقولان: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " اللهم بارك لأهل المدينة في مدينتهم، وبارك لهم في صاعهم، وبارك لهم في مدهم، اللهم إن إبراهيم عبدك وخليلك، وإني عبدك ورسولك، وإن إبراهيم سألك لأهل مكة، وإني أسألك لأهل المدينة، كما سألك إبراهيم لأهل مكة، ومثله معه، إن المدينة مشبكة بالملائكة، على كل نقب منها ملكان يحرسانها، لا يدخلها الطاعون، ولا الدجال، من أرادها بسوء، أذابه الله كما يذوب الملح في الماء "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8388Ungradedمسند أحمدرقم ٨٣٨٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن بن موسى، حدثنا زهير، عن سهيل، عن أبيه، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يحسر الفرات، عن جبل من ذهب، أو: لا تقوم الساعة حتى يحسر الفرات عن جبل من ذهب، فيقتتل عليه الناس، فيقتل من كل مائة تسعة وتسعون، يا بني، فإن أدركته، فلا تكونن ممن يقاتل عليه "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8433Ungradedمسند أحمدرقم ٨٤٣٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عثمان بن عمر أبو محمد، قال: حدثنا ابن أبي ذئب، عن سعيد المقبري، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " لا تقوم الساعة حتى تأخذ أمتي أخذ الأمم قبلها شبرا بشبر، وذراعا بذراع "، فقال رجل: يا رسول الله، كما فعلت فارس والروم، قال: " وما الناس إلا أولئك "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8446Ungradedمسند أحمدرقم ٨٤٤٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا منصور بن سلمة، أخبرنا سليمان يعني ابن بلال، عن العلاء، عن أبيه، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بادروا بالأعمال ستا: طلوع الشمس من مغربها، والدجال، والدخان، والدابة، وخاصة أحدكم، وأمر العامة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8453Ungradedمسند أحمدرقم ٨٤٥٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسين بن محمد، حدثنا جرير يعني ابن حازم، عن محمد يعني ابن إسحاق، عن محمد بن إبراهيم التيمي، عن أبي سلمة، عن أبي هريرة، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لينزلن الدجال خوز وكرمان في سبعين ألفا، وجوههم كالمجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8459Ungradedمسند أحمدرقم ٨٤٥٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يونس، وسريج، قالا: حدثنا فليح، عن سعيد بن عبيد بن السباق، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " قبل الساعة سنون خداعة، يكذب فيها الصادق، ويصدق فيها الكاذب، ويخون فيها الأمين، ويؤتمن فيها الخائن، وينطق فيها الرويبضة " قال سريج: وينظر فيها للرويبضة

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8501Ungradedمسند أحمدرقم ٨٥٠١مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا وهيب، حدثنا عبد الله بن طاوس، عن أبيه، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم، قال: " فتح اليوم من ردم يأجوج ومأجوج مثل هذا "، وعقد وهيب تسعين

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8596Ungradedمسند أحمدرقم ٨٥٩٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن بن موسى، حدثنا ابن لهيعة، حدثنا سلامان بن عامر، عن أبي عثمان الأصبحي، قال: سمعت أبا هريرة، يقول: إن رسول الله صلى الله عليه وسلم، قال: " سيكون في أمتي دجالون كذابون، يأتونكم ببدع من الحديث، بما لم تسمعوا أنتم ولا آباؤكم، فإياكم وإياهم لا يفتنونكم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8599Ungradedمسند أحمدرقم ٨٥٩٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن، حدثنا ابن لهيعة، حدثنا عبد الرحمن الأعرج، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم، قال: " لا تقوم الساعة حتى تطلع الشمس من المغرب، فإذا طلعت الشمس من المغرب، آمن الناس كلهم، وذلك حين {لا ينفع نفسا إيمانها لم تكن آمنت من قبل أو كسبت في إيمانها خيرا} [الأنعام: 158] "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8729Ungradedمسند أحمدرقم ٨٧٢٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يونس، وسريج، قالا: حدثنا فليح، عن هلال، عن عطاء بن يسار، عن أبي هريرة، قال: بينما رسول الله صلى الله عليه وسلم جالس في مجلسه يحدث القوم حديثا، جاء أعرابي، فقال: يا رسول الله، متى الساعة؟ قال: فمضى رسول الله صلى الله عليه وسلم يحدث، فقال بعض القوم: سمع فكره ما قال، وقال بعضهم: بل لم يسمع حتى إذا قضى حديثه، قال: " أين السائل عن الساعة؟ " قال: ها أنا ذا، يا رسول الله، قال: " إذا ضيعت الأمانة، فانتظر الساعة "، قال: يا رسول الله، كيف؟ أو ما إضاعتها؟ قال: " إذا توسد الأمر غير أهله، فانتظر الساعة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8775Ungradedمسند أحمدرقم ٨٧٧٥مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يحيى بن غيلان، وقتيبة بن سعيد، قالا: حدثنا رشدين بن سعد، قال يحيى بن غيلان في حديثه: قال: حدثني يونس بن يزيد، عن ابن شهاب، عن قبيصة، عن أبي هريرة، عن رسول الله صلى الله عليه وسلم، أنه قال: " يخرج من خراسان رايات سود، لا يردها شيء حتى تنصب بإيلياء "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8805Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٠٥مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سريج، قال: حدثنا عبد الله بن نافع، عن ابن أبي ذئب، عن سعيد المقبري، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم، قال: " لا تقوم الساعة حتى تأخذ أمتي بمآخذ الأمم والقرون قبلها، شبرا بشبر، وذراعا بذراع "، فقال رجل: يا رسول الله، كما فعلت فارس والروم؟ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " وهل الناس إلا أولئك؟ "،

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8833Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٣٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن الصباح، قال: حدثنا إسماعيل يعني ابن زكريا، عن سهيل، عن أبيه، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تعود أرض العرب مروجا وأنهارا، وحتى يسير الراكب بين العراق ومكة، لا يخاف إلا ضلال الطريق، وحتى يكثر الهرج "، قالوا: وما الهرج؟ يا رسول الله، قال: " القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8848Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٤٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان، أخبرنا إسماعيل، أخبرني العلاء، عن أبيه، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بادروا فتنا كقطع الليل المظلم، يصبح الرجل مؤمنا ويمسي كافرا، ويمسي مؤمنا ويصبح كافرا، يبيع دينه بعرض من الدنيا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8849Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٤٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان، أخبرنا إسماعيل، أخبرني العلاء، عن أبيه، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بادروا بالأعمال ستا: طلوع الشمس من مغربها، أو الدجال، أو الدخان، أو الدابة، أو خاصة أحدكم، أو أمر العامة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8850Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٥٠مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان، حدثنا إسماعيل، أخبرني العلاء، عن أبيه، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " لا تقوم الساعة حتى تطلع الشمس من مغربها، فإذا طلعت آمن الناس كلهم أجمعون، يومئذ {لا ينفع نفسا إيمانها لم تكن آمنت من قبل أو كسبت في إيمانها خيرا} [الأنعام: 158] "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 8876Ungradedمسند أحمدرقم ٨٨٧٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا إسحاق بن عيسى، أخبرنا مالك، عن نعيم بن عبد الله، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " على أنقاب المدينة ملائكة، لا يدخلها الدجال، ولا الطاعون "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.