AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night131
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2433
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim4131
A Mass Death Like the Murrain of Sheep1144
An Army Swallowed Up at al-Bayda111126
Fleeing with One's Faith to the Mountains2114
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan16
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People22
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3127
The Conquest of Rome (Rumiyah)3116
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 10632Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٦٣٢مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا روح، حدثنا سعيد بن أبي عروبة، عن قتادة، حدثنا أبو رافع، عن أبي هريرة، عن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " إن يأجوج ومأجوج ليحفرون السد كل يوم، حتى إذا كادوا يرون شعاع الشمس، قال الذي عليهم: ارجعوا فستحفرونه غدا، فيعودون إليه كأشد ما كان، حتى إذا بلغت مدتهم، وأراد الله أن يبعثهم على الناس، حفروا، حتى إذا كادوا يرون شعاع الشمس، قال الذي عليهم: ارجعوا فستحفرونه غدا، إن شاء الله، ويستثني، فيعودون إليه وهو كهيئته حين تركوه، فيحفرونه ويخرجون على الناس، فينشفون المياه، ويتحصن الناس منهم في حصونهم، فيرمون بسهامهم إلى السماء، فترجع وعليها كهيئة الدم، فيقولون: قهرنا أهل الأرض، وعلونا أهل السماء، فيبعث الله عليهم نغفا في أقفائهم فيقتلهم بها " فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " والذي نفس محمد بيده، إن دواب الأرض لتسمن وتشكر شكرا من لحومهم ودمائهم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10633Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٦٣٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن، حدثنا شيبان، عن قتادة، عن أبي رافع، عن أبي هريرة قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إن يأجوج ومأجوج " فذكر معناه إلا أنه قال: " إذا بلغت مدتهم، وأراد الله عز وجل أن يبعثهم على الناس "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10640Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٦٤٠مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أبو داود، حدثنا عمران، عن قتادة، عن عبد الله بن رباح، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بادروا بالأعمال ستا: طلوع الشمس من مغربها، والدجال، والدخان، ودابة الأرض، وخويصة أحدكم، وأمر العامة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10646Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٦٤٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا روح، حدثنا محمد بن أبي حفصة، حدثنا ابن شهاب، عن أبي سلمة بن عبد الرحمن، وأبي عبد الله الأغر، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " على كل باب مسجد يوم الجمعة ملائكة يكتبون مجيء الرجل، فإذا جلس الإمام طويت الصحف، فالمهجر كالمهدي جزورا، والذي يليه كمهدي البقرة، والذي يليه كمهدي الشاة، والذي يليه كمهدي الدجاجة والذي يليه كمهدي البيضة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10724Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٧٢٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عثمان بن عمر، أخبرنا ابن أبي ذئب، عن سعيد بن سمعان، عن أبي هريرة، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " لا تقوم الساعة حتى تظهر الفتن، ويكثر الكذب، وتتقارب الأسواق، ويتقارب الزمان، ويكثر الهرج " قيل: وما الهرج؟ قال: " القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10768Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٧٦٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الملك بن عمرو، حدثنا هشام، وعبد الوهاب، أخبرنا يحيى، عن أبي سلمة، عن أبي هريرة، أن النبي صلى الله عليه وسلم كان يقول: " اللهم إني أعوذ بك من عذاب القبر، وعذاب النار، وفتنة المحيا والممات، وفتنة المسيح الدجال " قال عبد الوهاب: " وشر المسيح الدجال "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10772Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٧٧٢مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الملك بن عمرو، حدثنا زهير، عن العلاء، عن أبيه، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بادروا بالأعمال فتنا كقطع الليل المظلم، يصبح الرجل مؤمنا ويمسي كافرا، ويمسي مؤمنا ويصبح كافرا، يبيع دينه بعرض من الدنيا قليل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10788Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٧٨٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن بكر، أخبرنا حنظلة، قال: سمعت سالما، يقول: سمعت أبا هريرة، يقول: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يقبض العلم، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج " قيل: يا رسول الله، وما الهرج؟ قال: بيده هكذا: " يعني القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10792Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٧٩٢مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وهب، حدثنا أبي، قال: سمعت يونس، يحدث عن الزهري، عن حميد بن عبد الرحمن، أن أبا هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يتقارب الزمان، ويفيض المال، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج " قالوا: وما الهرج يا رسول الله؟ قال: " القتل القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10828Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٢٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، حدثنا حماد، عن محمد بن عمرو، عن أبي سلمة، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " بين يدي الساعة ثلاثون كذابا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10853Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٥٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يحيى بن إسحاق، أخبرني وهيب، أخبرني ابن طاوس، عن أبيه، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " فتح من ردم يأجوج ومأجوج مثل هذا وحلق تسعين وضمها "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10857Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٥٧مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا اليهود، حتى يختبئ اليهودي وراء الحجر، فيقول الحجر: يا مسلم، هذا يهودي يختبئ ورائي، تعال فاقتله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10858Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٥٨مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يتطاول الناس بالبنيان "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10859Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٥٩مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تطلع الشمس من مغربها، فإذا طلعت ورآها الناس، آمنوا أجمعون، فذاك حين {لا ينفع نفسا إيمانها} [الأنعام: 158] إلى آخر الآية "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10860Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٠مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا قوما نعالهم الشعر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10861Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦١مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا الترك، صغار العيون، حمر الوجوه، ذلف الأنوف، كأن وجوههم المجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10862Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٢مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يفيض فيكم المال، وحتى يهم الرجل بماله من يقبله منه، وحتى يتصدق به فيقول الذي يعرضه عليه: لا أرب لي به "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10863Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يقبض العلم، ويتقارب الزمان، وتكثر الزلازل، وتظهر الفتن، ويكثر الهرج " قالوا: الهرج أيما هو يا رسول الله؟ قال: " القتل القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10864Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقتتل فئتان عظيمتان، تكون بينهما مقتلة عظيمة، ودعواهما واحدة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10865Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٥مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى ينبعث دجالون كذابون قريب من ثلاثين، كلهم يزعم أنه رسول الله "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.