AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night131
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2433
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim4131
A Mass Death Like the Murrain of Sheep1144
An Army Swallowed Up at al-Bayda111126
Fleeing with One's Faith to the Mountains2114
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan16
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People22
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3127
The Conquest of Rome (Rumiyah)3116
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 10866Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٨٦٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا علي، أخبرنا ورقاء، عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يمر الرجل بقبر الرجل، فيقول: يا ليتني مكانه، ما به حب لقاء الله "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10926Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٩٢٦مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن، وهاشم، قالا: حدثنا شيبان، عن عاصم، عن زياد بن قيس، عن أبي هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " ويل للعرب من شر قد اقترب، ينقص العلم، ويكثر الهرج " قلت: يا رسول الله وما الهرج؟ قال: " القتل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10943Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٩٤٣مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا هاشم، حدثنا زهير، حدثنا سهيل، عن أبيه، عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يتقارب الزمان، فتكون السنة كالشهر، ويكون الشهر كالجمعة، وتكون الجمعة كاليوم، ويكون اليوم كالساعة، وتكون الساعة كاحتراق السعفة الخوصة " زعم سهيل

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10944Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٩٤٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا هاشم، حدثنا ليث، حدثنا ابن شهاب، عن سعيد بن المسيب، أنه سمع أبا هريرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " والذي نفسي بيده ليوشكن أن ينزل فيكم ابن مريم حكما مقسطا يكسر الصليب، ويقتل الخنزير، ويضع الجزية، ويفيض المال حتى لا يقبله أحد "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10955Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٩٥٥مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا كثير بن هشام، حدثنا جعفر، حدثنا يزيد بن الأصم، قال: سمعت أبا هريرة يقول: قال نبي الله صلى الله عليه وسلم: " تظهر الفتن، ويكثر الهرج " قلنا: وما الهرج؟ قال: " القتل القتل " قال: " ويقبض العلم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 10984Ungradedمسند أحمدرقم ١٠٩٨٤مسند أبي هريرة رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حسن، وهاشم، قالا: حدثنا شيبان، عن عاصم، عن زياد بن قيس، عن أبي • هريرة، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " ويل للعرب من شر قد اقترب، ينقص العلم ويكثر الهرج " قال: قلت: يا رسول الله ما الهرج؟ قال: " القتل " آخر مسند أبي هريرة رضي الله تعالى عنه

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11002Ungradedمسند أحمدرقم ١١٠٠٢مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا روح، حدثنا حماد، حدثنا الجريري، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، أن النبي صلى الله عليه وسلم سأل ابن صائد عن تربة الجنة، فقال: درمكة بيضاء، مسك خالص، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " صدق "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11008Ungradedمسند أحمدرقم ١١٠٠٨مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن فضيل، حدثنا عمارة بن القعقاع، عن ابن أبي نعم، عن أبي سعيد الخدري، قال: بعث علي من اليمن إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم بذهبة في أديم مقروظ ، لم تحصل من ترابها، فقسمها رسول الله صلى الله عليه وسلم بين أربعة: بين زيد الخير، والأقرع بن حابس، وعيينة بن حصن، وعلقمة بن علاثة، أو عامر بن الطفيل - شك عمارة - فوجد من ذلك بعض أصحابه والأنصار وغيرهم، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " ألا تتمنوني وأنا أمين من في السماء، يأتيني خبر من السماء صباحا ومساء " ، ثم أتاه رجل غائر العينين، مشرف الوجنتين، ناشز الجبهة، كث اللحية، مشمر الإزار، محلوق الرأس، فقال: اتق الله يا رسول الله، قال: فرفع رأسه إليه، فقال: " ويحك ألست أحق أهل الأرض أن يتقي الله أنا؟ " ثم أدبر، فقال خالد: يا رسول الله، ألا أضرب عنقه؟ فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " فلعله يكون يصلي " فقال: إنه رب مصل يقول بلسانه ما ليس في قلبه، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إني لم أومر أن أنقب عن قلوب الناس، ولا أشق بطونهم "، ثم نظر إليه النبي صلى الله عليه وسلم وهو مقف ، فقال: " ها إنه سيخرج من ضئضئ هذا قوم يقرءون القرآن، لا يجاوز حناجرهم، يمرقون من الدين كما يمرق السهم من الرمية " . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11011Ungradedمسند أحمدرقم ١١٠١١مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن أبي عدي، عن داود، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد، قال: أمرنا رسول الله صلى الله عليه وسلم ببناء المسجد، فجعلنا ننقل لبنة لبنة، وكان عمار ينقل لبنتين لبنتين فتترب رأسه، قال: فحدثني أصحابي، ولم أسمعه من رسول الله صلى الله عليه وسلم أنه جعل ينفض رأسه ويقول: " ويحك يا ابن سمية، تقتلك الفئة الباغية

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11018Ungradedمسند أحمدرقم ١١٠١٨مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن أبي عدي، عن سليمان، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد، أن النبي صلى الله عليه وسلم ذكر قوما يكونون في أمته، يخرجون في فرقة من الناس، سيماهم التحليق ، هم شر الخلق - أو من شر الخلق - يقتلهم أدنى الطائفتين من الحق "، قال: فضرب النبي صلى الله عليه وسلم لهم مثلا، أو قال قولا: " الرجل يرمي الرمية - أو قال: الغرض - فينظر في النصل فلا يرى بصيرة، وينظر في النضي فلا يرى بصيرة، وينظر في الفوق فلا يرى بصيرة " قال: قال أبو سعيد: وأنتم قتلتموهم يا أهل العراق

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11118Ungradedمسند أحمدرقم ١١١١٨مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا بكر بن عيسى، حدثنا جامع بن مطر الحبطي، حدثنا أبو رؤبة شداد بن عمران القيسي، عن أبي سعيد الخدري، أن أبا بكر جاء إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم فقال: يا رسول الله إني مررت بوادي كذا وكذا، فإذا رجل متخشع حسن الهيئة يصلي، فقال له النبي صلى الله عليه وسلم: " اذهب إليه فاقتله " قال: فذهب إليه أبو بكر فلما رآه على تلك الحال كره أن يقتله، فرجع إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم قال : فقال النبي صلى الله عليه وسلم لعمر: " اذهب فاقتله "، فذهب عمر فرآه على تلك الحال التي رآه أبو بكر، قال: فكره أن يقتله، قال: فرجع فقال: يا رسول الله إني رأيته يصلي متخشعا، فكرهت أن أقتله، قال: " يا علي اذهب فاقتله "، قال: فذهب علي فلم يره، فرجع علي فقال: يا رسول الله، إنه لم يره، قال : فقال النبي صلى الله عليه وسلم: " إن هذا وأصحابه يقرءون القرآن، لا يجاوز تراقيهم، يمرقون من الدين كما يمرق السهم من الرمية، ثم لا يعودون فيه حتى يعود السهم في فوقه، فاقتلوهم هم شر البرية " . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11130Ungradedمسند أحمدرقم ١١١٣٠مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أبو النضر، حدثنا أبو معاوية شيبان، عن مطر بن طهمان، عن أبي الصديق الناجي، عن أبي سعيد الخدري، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى يملك رجل من أهل بيتي، أجلى أقنى، يملأ الأرض عدلا، كما ملئت قبله ظلما، يكون سبع سنين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11163Ungradedمسند أحمدرقم ١١١٦٣مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا شعبة، قال: سمعت زيدا أبا الحواري، قال: سمعت أبا الصديق، يحدث عن أبي سعيد الخدري، قال: خشينا أن يكون بعد نبينا حدث، فسألنا رسول الله صلى الله عليه وسلم فقال: " يخرج المهدي في أمتي خمسا أو سبعا أو تسعا " - زيد الشاك - قال: قلنا : أي شيء؟ قال: " سنين "، ثم قال: " يرسل السماء عليهم مدرارا، ولا تدخر الأرض من نباتها شيئا، ويكون المال كدوسا " قال: " يجيء الرجل إليه فيقول: يا مهدي أعطني أعطني، قال: فيحثي له في ثوبه ما استطاع أن يحمل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11166Ungradedمسند أحمدرقم ١١١٦٦مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا شعبة، عن خالد، عن عكرمة، عن أبي سعيد الخدري، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال لعمار: " تقتله الفئة الباغية "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11193Ungradedمسند أحمدرقم ١١١٩٣مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يونس بن محمد، حدثنا حماد، عن الجريري، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم سأل ابن صائد عن تربة الجنة؟ فقال: درمكة بيضاء مسك، قال: فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " صدق "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11194Ungradedمسند أحمدرقم ١١١٩٤مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يونس بن محمد، حدثنا حماد بن سلمة، عن سعيد الجريري، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم سأل ابن صائد عن تربة الجنة؟ فقال: درمكة بيضاء مسك، قال: فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " صدق "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11209Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٠٩مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يحيى، حدثني التيمي، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، قال: لقيني ابن صائد فقال: عد الناس يقولون - أو أحسب الناس يقولون -: وأنتم يا أصحاب محمد، أليس سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول، أو قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " هو يهودي " وأنا مسلم، " وإنه أعور "، وأنا صحيح، " ولا يأتي مكة، ولا المدينة "، وقد حججت وأنا معك الآن بالمدينة، " ولا يولد له "، وقد ولد لي، ثم قال: مع ذاك إني لأعلم أين ولد، ومتى يخرج، وأين هو، قال: فلبس علي

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11212Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢١٢مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن نمير، حدثنا موسى يعني الجهني، قال: سمعت زيدا العمي، قال: حدثنا أبو الصديق الناجي، قال: سمعت أبا سعيد الخدري، قال: قال النبي صلى الله عليه وسلم: " يكون من أمتي المهدي، فإن طال عمره أو قصر عمره عاش سبع سنين، أو ثمان سنين، أو تسع سنين، يملأ الأرض قسطا وعدلا، وتخرج الأرض نباتها، وتمطر السماء قطرها "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11217Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢١٧مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سويد بن عمرو الكلبي، حدثنا أبان، حدثنا قتادة، عن عبد الله بن أبي عتبة، عن أبي سعيد، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " ليحجن البيت، وليعتمرن بعد خروج يأجوج ومأجوج "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11219Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢١٩مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان بن داود، أخبرنا عمران، عن قتادة، عن عبد الله بن أبي عتبة، عن أبي سعيد الخدري، عن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " ليحجن هذا البيت، وليعتمرن بعد خروج يأجوج ومأجوج "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.