AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night131
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2433
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim4131
A Mass Death Like the Murrain of Sheep1144
An Army Swallowed Up at al-Bayda111126
Fleeing with One's Faith to the Mountains2114
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan16
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People22
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3127
The Conquest of Rome (Rumiyah)3116
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 11221Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٢١مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان بن داود، حدثنا شعبة، عن عمرو بن دينار، عن أبي هشام ، عن أبي سعيد الخدري، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال لعمار: " تقتلك الفئة الباغية "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11223Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٢٣مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، حدثنا حماد بن سلمة، أخبرنا مطر، والمعلى ، عن أبي الصديق، عن أبي سعيد، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " تملأ الأرض ظلما وجورا، ثم يخرج رجل من عترتي يملك سبعا - أو تسعا - فيملأ الأرض قسطا وعدلا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11261Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٦١مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عمار بن محمد ابن أخت سفيان الثوري، عن الأعمش، عن أبي صالح، عن أبي سعيد الخدري، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تقاتلوا قوما صغار الأعين، عراض الوجوه، كأن أعينهم حدق الجراد، كأن وجوههم المجان المطرقة، ينتعلون الشعر، ويتخذون الدرق حتى يربطوا خيولهم بالنخل "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11266Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٦٦مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وكيع، حدثنا ابن أبي ليلى، عن عطية العوفي، عن أبي سعيد الخدري، عن النبي صلى الله عليه وسلم {يوم يأتي بعض آيات ربك لا ينفع نفسا إيمانها} [الأنعام: 158] قال: " طلوع الشمس من مغربها "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11284Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٨٤مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وكيع، عن الأعمش، عن أبي صالح، عن أبي سعيد الخدري، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يقول الله عز وجل يوم القيامة: يا آدم قم فابعث بعث النار، فيقول: لبيك وسعديك والخير في يديك يا رب، وما بعث النار، قال: من كل ألف تسع مائة وتسعة وتسعين ، قال: فحينئذ يشيب المولود، {وتضع كل ذات حمل حملها، وترى الناس سكارى وما هم بسكارى، ولكن عذاب الله شديد} [الحج: 2] قال: فيقولون: فأينا ذلك الواحد؟ قال: فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " تسع مائة وتسعة وتسعين من يأجوج ومأجوج ومنكم واحد " قال: فقال الناس: الله أكبر، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم : " والله إني لأرجو أن تكونوا ربع أهل الجنة، والله إني لأرجو أن تكونوا ثلث أهل الجنة، والله إني لأرجو أن تكونوا نصف أهل الجنة " قال: فكبر الناس، قال: فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " ما أنتم يومئذ في الناس إلا كالشعرة البيضاء في الثور الأسود - أو كالشعرة السوداء في الثور الأبيض - "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11285Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٨٥مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وكيع، حدثنا عكرمة بن عمار، عن عاصم بن شميخ، عن أبي سعيد الخدري، قال: كان رسول الله صلى الله عليه وسلم إذا حلف واجتهد في اليمين قال: " لا والذي نفس أبي القاسم بيده، ليخرجن قوم من أمتي تحقرون أعمالكم مع أعمالهم، يقرءون القرآن، لا يجاوز تراقيهم، يمرقون من الإسلام كما يمرق السهم من الرمية " قالوا: فهل من علامة يعرفون بها، قال: فيهم رجل ذو يدية - أو ثدية - محلقي رءوسهم "، قال أبو سعيد: " فحدثني عشرون - أو بضع وعشرون - من أصحاب النبي صلى الله عليه وسلم: أن عليا رضي الله عنه ولي قتلهم "، قال: فرأيت أبا سعيد بعدما كبر، ويديه ترتعش يقول: قتالهم أحل عندي من قتال عدتهم من الترك

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11291Ungradedمسند أحمدرقم ١١٢٩١مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يزيد، حدثنا محمد بن عمرو، عن أبي سلمة، قال: جاء رجل إلى أبي سعيد فقال: هل سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يذكر في الحرورية شيئا؟ قال: سمعته يذكر: " قوما يتعمقون في الدين يحقر أحدكم صلاته عند صلاتهم، وصومه عند صومهم، يمرقون من الدين كما يمرق السهم من الرمية، أخذ سهمه، فنظر في نصله فلم ير شيئا، ثم نظر في رصافه فلم ير شيئا، ثم نظر في قدحه فلم ير شيئا، ثم نظر في القذذ فتمارى هل يرى شيئا أم لا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11313Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣١٣مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا عوف، عن أبي الصديق الناجي، عن أبي سعيد الخدري، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا تقوم الساعة حتى تمتلئ الأرض ظلما وعدوانا " قال: " ثم يخرج رجل من عترتي - أو من أهل بيتي - من يملؤها قسطا وعدلا، كما ملئت ظلما وعدوانا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11318Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣١٨مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، أخبرنا معمر، عن الزهري، قال: أخبرني عبيد الله بن عبد الله، أن أبا سعيد الخدرى، قال: حدثنا رسول الله صلى الله عليه وسلم حديثا طويلا عن الدجال، فقال فيما يحدثنا قال: " يأتي الدجال وهو محرم عليه أن يدخل نقاب المدينة، فيخرج إليه رجل يومئذ هو خير الناس - أو من خيرهم - فيقول: أشهد أنك الدجال الذي حدثنا رسول الله صلى الله عليه وسلم حديثه، فيقول الدجال: أرأيتم إن قتلت هذا ثم أحييته أتشكون في الأمر، فيقولون: لا، فيقتله ثم يحييه، فيقول حين يحيا: والله ما كنت قط أشد بصيرة فيك مني الآن، قال: فيريد قتله الثانية فلا يسلط عليه "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11326Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣٢٦مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، حدثنا جعفر، عن المعلى بن زياد، حدثنا العلاء بن بشير، عن أبي الصديق الناجي، عن أبي سعيد الخدري، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " أبشركم بالمهدي يبعث في أمتي على اختلاف من الناس وزلازل، فيملأ الأرض قسطا وعدلا، كما ملئت جورا وظلما، يرضى عنه ساكن السماء وساكن الأرض، يقسم المال صحاحا " فقال له رجل: ما صحاحا؟ قال: " بالسوية بين الناس " قال: " ويملأ الله قلوب أمة محمد صلى الله عليه وسلم غنى، ويسعهم عدله، حتى يأمر مناديا فينادي فيقول: من له في مال حاجة؟ فما يقوم من الناس إلا رجل فيقول أنا، فيقول: ائت السدان - يعني الخازن - فقل له: إن المهدي يأمرك أن تعطيني مالا، فيقول له: احث حتى إذا جعله في حجره وأبرزه ندم، فيقول: كنت أجشع أمة محمد نفسا، أوعجز عني ما وسعهم؟ قال: فيرده فلا يقبل منه، فيقال له: إنا لا نأخذ شيئا أعطيناه، فيكون كذلك سبع سنين - أو ثمان سنين، أو تسع سنين - ثم لا خير في العيش بعده - أو قال: ثم لا خير في الحياة بعده - "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11334Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣٣٤مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أبو عبد الرحمن، حدثنا سعيد بن أبي أيوب، قال: سمعت أبا السمح، يقول: سمعت أبا الهيثم، يقول: سمعت أبا سعيد الخدري، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " يسلط على الكافر في قبره تسعة وتسعون تنينا تلدغه حتى تقوم الساعة، فلو أن تنينا منها نفخ في الأرض ما أنبتت خضرا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11389Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣٨٩مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا حماد بن سلمة، عن الجريري، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم سأل ابن صائد عن تربة الجنة؟ فقال: درمكة بيضاء، مسك خالص، قال: فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " صدق "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11390Ungradedمسند أحمدرقم ١١٣٩٠مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سريج، حدثنا حماد، عن الجريري، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، قال: حججنا فنزلنا تحت شجرة وجاء ابن صائد، فنزل في ناحيتها فقلت: إنا لله ما صب هذا علي، قال: فقال: يا أبا سعيد ما ألقى من الناس، وما يقولون لي؟ يقولون: إني الدجال، أما سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " الدجال لا يولد له، ولا يدخل المدينة، ولا مكة " قال: قلت: بلى، وقال: " قد ولد لي وقد خرجت من المدينة، وأنا أريد مكة " قال أبو سعيد: فكأني رققت له، فقال: والله إن أعلم الناس بمكانه لأنا، قال: قلت: تبا لك سائر اليوم

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11455Ungradedمسند أحمدرقم ١١٤٥٥مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، حدثنا أبان، حدثنا قتادة، عن ابن أبي عتبة، عن أبي سعيد، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " ليحجن البيت بعد خروج يأجوج ومأجوج "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11456Ungradedمسند أحمدرقم ١١٤٥٦مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الصمد، حدثنا أبان، حدثنا سعيد بن يزيد ، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري، عن النبي صلى الله عليه وسلم " يكون بعدي خليفة يحثي المال حثيا، ولا يعده عدا "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11484Ungradedمسند أحمدرقم ١١٤٨٤مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا زيد بن الحباب، حدثني حماد بن زيد، حدثنا المعلى بن زياد المعولي، عن العلاء بن بشير المزنى، عن أبي الصديق الناجي، عن أبي سعيد الخدري قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " أبشركم بالمهدى، يبعث في أمتي على اختلاف من الناس وزلازل، فيملأ الأرض قسطا وعدلا، كما ملئت جورا وظلما، ويرضى عنه ساكن السماء، وساكن الأرض، ويملأ الله قلوب أمة محمد غنى، فلا يحتاج أحد إلى أحد، فينادي مناد : من له في المال حاجة؟ قال: فيقوم رجل، فيقول: أنا. فيقال له: ائت السادن - يعني الخازن - فقل له: قال لك المهدي أعطني. قال: فيأتي السادن فيقول له: فيقال له: احتثي فيحتثي، فإذا أحرزه قال: كنت أجشع أمة محمد نفسا، أو عجز عني ما وسعهم؟ قال: فيمكث سبع سنين، أو ثمان سنين، أو تسع سنين، ثم لا خير في الحياة، أو في العيش بعده "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11488Ungradedمسند أحمدرقم ١١٤٨٨مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن عبيد، حدثنا سويد بن نجيح، عن يزيد الفقير قال: قلت لأبي سعيد الخدري إن منا رجالا هم أقرؤنا للقرآن، وأكثرنا صلاة، وأوصلنا للرحم، وأكثرنا صوما، خرجوا علينا بأسيافهم، فقال أبو سعيد: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يخرج قوم يقرءون القرآن، لا يجاوز حناجرهم، يمرقون من الدين، كما يمرق السهم من الرمية "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11537Ungradedمسند أحمدرقم ١١٥٣٧مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، حدثنا معمر، عن الزهري، عن أبي سلمة بن عبد الرحمن، عن أبي سعيد الخدري قال: بينا رسول الله صلى الله عليه وسلم يقسم قسما، إذ جاءه ابن ذي الخويصرة التميمي فقال: اعدل يا رسول الله، فقال: " ويلك ومن يعدل إذا لم أعدل؟ "، فقال عمر بن الخطاب: يا رسول الله، أتأذن لي فيه فأضرب عنقه؟ فقال النبي صلى الله عليه وسلم: " دعه فإن له أصحابا يحتقر أحدكم صلاته مع صلاته، وصيامه مع صيامه، يمرقون من الدين، كما يمرق السهم من الرمية، فينظر في قذذه فلا يوجد فيه شيء، ثم ينظر في نضيه فلا يوجد فيه شيء، ثم ينظر في رصافه فلا يوجد فيه شيء، ثم ينظر في نصله، فلا يوجد فيه شيء، قد سبق الفرث والدم، منهم رجل أسود في إحدى يديه "، أو قال: " إحدى ثدييه مثل ثدي المرأة، أو مثل البضعة تدردر، يخرجون على حين فترة من الناس، فنزلت فيهم: {ومنهم من يلمزك في الصدقات} [التوبة: 58] الآية قال أبو سعيد: " أشهد أني سمعت هذا من رسول الله صلى الله عليه وسلم، وأشهد أن عليا حين قتله وأنا معه، جيء بالرجل على النعت الذي نعت رسول الله صلى الله عليه وسلم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11579Ungradedمسند أحمدرقم ١١٥٧٩مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

قرأت على عبد الرحمن: مالك، عن يحيى بن سعيد، عن محمد بن إبراهيم بن الحارث التيمي، عن أبي سلمة بن عبد الرحمن، عن أبي سعيد الخدري أنه قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يخرج فيكم قوم تحقرون صلاتكم مع صلاتهم، وصيامكم مع صيامهم، وأعمالكم مع أعمالهم، يقرءون القرآن لا يجاوز حناجرهم، يمرقون من الدين مروق السهم من الرمية، ينظر في النصل فلا يرى شيئا، ثم ينظر في القدح فلا يرى شيئا، وينظر في الريش فلا يرى شيئا، ويتمارى في الفوق " قال عبد الرحمن، حدثنا به مالك يعني هذا الحديث

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 11581Ungradedمسند أحمدرقم ١١٥٨١مسند أبي سعيد الخدري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا إسماعيل، أخبرنا سعيد بن يزيد، عن أبي نضرة، عن أبي سعيد الخدري قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " من خلفائكم خليفة يحثي المال حثيا، لا يعده عدا "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.