AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night131
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2433
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim4131
A Mass Death Like the Murrain of Sheep1144
An Army Swallowed Up at al-Bayda111126
Fleeing with One's Faith to the Mountains2114
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan16
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People22
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3127
The Conquest of Rome (Rumiyah)3116
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 20502Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٥٠٢حديث أبي بكرة نفيع بن الحارث بن كلدة

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا حماد بن سلمة، أخبرنا علي بن زيد، عن عبد الرحمن بن أبي بكرة، عن أبيه، أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: " يمكث أبوا الدجال ثلاثين عاما لا يولد لهما ولد، ثم يولد لهما غلام أضر شيء، وأقله نفعا، تنام عيناه، ولا ينام قلبه "، ثم نعت رسول الله صلى الله عليه وسلم أباه، فقال: " أبوه رجل طوال، ضرب اللحم، كأن أنفه منقار، وأمه امرأة فرضاخية، طويلة الثديين "، قال أبو بكرة: فسمعنا بمولود ولد في اليهود بالمدينة، فذهبت أنا والزبير بن العوام حتى دخلنا على أبويه، فإذا نعت رسول الله صلى الله عليه وسلم فيهما، فقلنا: هل لكما ولد؟ فقالا: مكثنا ثلاثين عاما لا يولد لنا ولد، ثم ولد لنا غلام أعور، أضر شيء، وأقله نفعا، تنام عيناه، ولا ينام قلبه، فخرجنا من عندهما، فإذا الغلام منجدل في قطيفة في الشمس له همهمة، قال: فكشفت عن رأسه، فقال: ما قلتما؟ قلنا: وهل سمعت؟ قال: نعم، إنه تنام عيناي، ولا ينام قلبي، قال حماد: " وهو ابن صياد "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20520Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٥٢٠حديث أبي بكرة نفيع بن الحارث بن كلدة

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا مؤمل، حدثنا حماد، أخبرنا علي بن زيد، عن عبد الرحمن بن أبي بكرة، عن أبيه قال: وصف رسول الله صلى الله عليه وسلم ذات يوم صفة الدجال، وصفة أبويه، قال: " يمكث أبوا الدجال ثلاثين سنة لا يولد لهما، ثم يولد لهما ابن مسرور مختون، أقل شيء نفعا وأضره، تنام عيناه، ولا ينام قلبه "، فذكره إلا أنه قال: ثم ولد لنا هذا أعور مسرورا مختونا، أقل شيء نفعا وأضره

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20671Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٦٧١حديث أهبان بن صيفي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا حماد بن سلمة، عن أبي عمرو القسملي، عن ابنة أهبان، أن علي بن أبي طالب أتى أهبان، فقال: ما يمنعك من اتباعي، فقال: أوصاني خليلي وابن عمك، يعني رسول الله صلى الله عليه وسلم، فقال: " ستكون فتن وفرقة، فإذا كان ذلك فاكسر سيفك، واتخذ سيفا من خشب "، فقد وقعت الفتنة والفرقة، وكسرت سيفي، واتخذت سيفا من خشب، وأمر أهله حين ثقل أن يكفنوه، ولا يلبسوه قميصا، قال: فألبسناه قميصا، فأصبحنا والقميص على المشجب "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20674Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٦٧٤حديث عمرو بن تغلب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وهب بن جرير، حدثنا أبي، قال: سمعت الحسن، يقول: حدثنا عمرو بن تغلب، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " تقاتلون بين يدي الساعة قوما ينتعلون الشعر، ولتقاتلن قوما كأن وجوههم المجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20675Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٦٧٥حديث عمرو بن تغلب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أسود بن عامر، حدثنا جرير بن حازم، حدثنا الحسن، حدثنا عمرو بن تغلب، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " من أشراط الساعة أن تقاتلوا قوما عراض الوجوه، كأن وجوههم المجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20676Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٦٧٦حديث عمرو بن تغلب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أسود بن عامر، حدثنا جرير، عن الحسن، عن عمرو بن تغلب، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إن من أشراط الساعة أن تقاتلوا أقواما ينتعلون الشعر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20677Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٦٧٧حديث عمرو بن تغلب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا جرير بن حازم، قال: سمعت الحسن، حدثنا عمرو بن تغلب، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " إن من أشراط الساعة أن تقاتلوا قوما نعالهم الشعر، أو ينتعلون الشعر، وإن من أشراط الساعة أن تقاتلوا قوما عراض الوجوه، كأن وجوههم المجان المطرقة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20802Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٠٢حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، أخبرنا إسرائيل، عن سماك، أنه سمع جابر بن سمرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إن بين يدي الساعة، كذابين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20805Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٠٥حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حماد بن خالد، حدثنا ابن أبي ذئب، عن المهاجر بن مسمار، عن عامر بن سعد قال: سألت جابر بن سمرة عن حديث رسول الله صلى الله عليه وسلم، فقال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا يزال الدين قائما، حتى يكون اثنا عشر خليفة من قريش، ثم يخرج كذابون بين يدي الساعة، ثم تخرج عصابة من المسلمين، فيستخرجون كنز الأبيض، كسرى، وآل كسرى، وإذا أعطى الله أحدكم خيرا، فليبدأ بنفسه، وأهله، وأنا فرطكم على الحوض "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20814Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨١٤حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا حماد بن أسامة، حدثنا مجالد، عن عامر، عن جابر بن سمرة السوائي، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم، يقول في حجة الوداع: " إن هذا الدين لن يزال ظاهرا على من ناوأه، لا يضره مخالف، ولا مفارق، حتى يمضي من أمتي اثنا عشر خليفة "، قال: ثم تكلم بشيء لم أفهمه، فقلت لأبي: ما قال؟ قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20817Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨١٧حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن نمير، حدثنا مجالد، عن عامر، عن جابر بن سمرة السوائي، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم، يقول في حجة الوداع: " لا يزال هذا الدين ظاهرا على من ناوأه، لا يضره مخالف، ولا مفارق، حتى يمضي من أمتي اثنا عشر أميرا، كلهم " ثم خفي علي قول رسول الله صلى الله عليه وسلم، قال: وكان أبي أقرب إلى راحلة رسول الله صلى الله عليه وسلم مني، فقلت: يا أبتاه، ما الذي خفي من قول رسول الله صلى الله عليه وسلم؟ قال: يقول: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20819Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨١٩حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا شعبة، عن سماك بن حرب، قال: سمعت جابر بن سمرة، قال: سمعت النبي صلى الله عليه وسلم يقول: " إن بين يدي الساعة كذابين "، قال سماك: وسمعت أخي، يقول: قال جابر: " فاحذروهم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20821Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٢١حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا أبو عوانة، عن سماك، عن جابر بن سمرة، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لتفتحن عصابة من المسلمين، أو من المؤمنين، كنز آل كسرى الذي في الأبيض "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20823Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٢٣حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عفان، حدثنا أبو عوانة، عن سماك، عن جابر بن سمرة، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " بين يدي الساعة كذابون "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20828Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٢٨حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يحيى بن أبي بكير، حدثنا إبراهيم بن طهمان، حدثني سماك، عن جابر بن سمرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إني لأعرف حجرا بمكة كان يسلم علي قبل أن أبعث، إني لأعرفه الآن " * 20829 - حدثنا عبد الله بن محمد، وسمعته أنا من عبد الله بن محمد، قال: حدثنا أبو الأحوص، عن سماك، عن جابر بن سمرة، قال: " كان رسول الله صلى الله عليه وسلم يؤخر صلاة العشاء الآخرة " * 20830 - حدثنا عبد الله بن محمد، وسمعته أنا من عبد الله بن محمد، حدثنا حاتم بن إسماعيل، عن المهاجر بن مسمار، عن عامر بن سعد بن أبي وقاص، قال: كتبت إلى جابر بن سمرة مع غلامي، أخبرني بشيء سمعته من رسول الله صلى الله عليه وسلم، قال: فكتب إلي: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يوم الجمعة، عشية رجم الأسلمي يقول: " لا يزال الدين قائما حتى تقوم الساعة، أو يكون عليكم اثنا عشر خليفة كلهم من قريش " وسمعته يقول: " عصبة المسلمين يفتتحون البيت الأبيض، بيت كسرى وآل كسرى " وسمعته يقول: " إن بين يدي الساعة كذابين فاحذروهم " وسمعته يقول: " إذا أعطى الله أحدكم خيرا، فليبدأ بنفسه، وأهل بيته " وسمعته يقول: " أنا فرطكم على الحوض " * 20831 - حدثنا عبد الله بن محمد، وسمعته أنا من عبد الله بن محمد، حدثنا أبو أسامة، عن زكريا بن سياه أبي يحيى، عن عمران بن رياح، عن علي بن عمارة، عن جابر بن سمرة، قال: كنت في مجلس فيه النبي صلى الله عليه وسلم، قال: وأبي سمرة جالس أمامي، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إن الفحش، والتفحش ليسا من الإسلام، وإن أحسن الناس إسلاما، أحسنهم خلقا " * 20832 - حدثنا عبد الله بن محمد، وسمعته أنا منه، حدثنا محمد بن القاسم الأسدي، حدثنا فطر، عن أبي خالد الوالبي، عن جابر بن سمرة، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم، يقول: " ثلاث أخاف على أمتي: الاستسقاء بالأنواء، وحيف السلطان، وتكذيب بالقدر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20836Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٣٦حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا شعبة، عن سماك بن حرب، قال: سمعت جابر بن سمرة، قال: سمعت نبي الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يكون اثنا عشر أميرا "، فقال كلمة لم أسمعها فقال القوم:، " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20838Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٣٨حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا بهز، حدثنا حماد بن سلمة، حدثنا سماك، قال: سمعت جابر بن سمرة، يقول: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لا يزال الإسلام عزيزا إلى اثني عشر خليفة " فقال كلمة خفية لم أفهمها، قال: قلت لأبي: ما قال؟ قال: قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20839Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٣٩حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا بهز، حدثنا حماد بن سلمة، عن سماك، قال: سمعت جابر بن سمرة، يقول: سمعت النبي صلى الله عليه وسلم يقول: " بين يدي الساعة كذابون "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20841Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٤١حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا ابن نمير، حدثنا مجالد، عن عامر، عن جابر بن سمرة السوائي، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول في حجة الوداع: " لا يزال هذا الدين ظاهرا على من ناوأه، لا يضره مخالف، ولا مفارق، حتى يمضي من أمتي اثنا عشر أميرا، كلهم " قال: ثم خفي علي قول رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: وكان أبي أقرب إلى راحلة رسول الله صلى الله عليه وسلم مني، فقلت: يا أبتاه ما الذي خفي علي من قول رسول الله صلى الله عليه وسلم قال: يقول: " كلهم من قريش "، قال: فأشهد على إفهام أبي إياي، قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20859Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٨٥٩حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا أسود بن عامر، حدثنا شريك، عن سماك، عن جابر بن سمرة، رفعه قال: " لا يزال هذا الدين قائما يقاتل عليه عصابة حتى تقوم الساعة "، قال شريك: سمعته من أخيه إبراهيم بن حرب، قلت لشريك: عمن ذكره هو لكم أنتم؟ قال: عن جابر بن سمرة

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.