AlFitan

Try one of these

The archive

Every narration and verse

1,899 narrations from the six books and the Muwatta, 1,364 more from al-Mustadrak, Musnad Ahmad and ad-Darimi, and 1,988 reports from Kitab al-Fitan. Sahih and hasan show by default; weak and ungraded reports appear only when you ask, and are marked.

Where each theme is narrated

Narrations in all shown grades per theme and collection. Select a cell to read them.

Sahih al-BukhariSahih MuslimSunan Abi DawudJami' at-TirmidhiSunan an-Nasa'iSunan Ibn MajahMuwatta Malikal-Mustadrak (al-Hakim)Musnad AhmadSunan ad-DarimiKitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)
The Hour
The Hour61451619727159222578
The Hour comes on the worst of people1211825
The heavens and earth at the end111
Major signs
Dajjal6271312231184742313197
Mahdi12332819222178
Isa (AS)101534171163284
Ya'juj and Ma'juj117147242147
The Smoke9512242
Land collapses8451913764
Sun rising from the west612455827117
The Beast (Dabbah)522551015
Fire from Yemen331214137
Dhu al-Suwayqatayn destroys the Ka'bah2311143
The gentle wind that takes the believers' souls11123
The Lifting of the Qur'an from the Mushafs and Hearts in One Night131
Minor signs
Sufyani3103
Black banners223357
Euphrates151225241
Qahtani21117
Knowledge taken away961232244
Much killing (al-harj)115327163415
Many earthquakes4213719
Time draws close (passes quickly)4211151
Barefoot shepherds compete in tall buildings23112242
The slave woman gives birth to her mistress12111331
Trust lost; affairs given to the unfit2112351
Open sin: zina and musical instruments62412183
Men decrease, women increase4111291
Wealth overflows; no one takes charity83122114
Arabia returns to meadows and rivers12
Thirty liars who claim prophethood21221211
Fire in the land of Hijaz1122
Trials (fitan) like pieces of dark night746552026326
Islam returns a stranger; holding faith like holding embers223112
Nations call one another against you11
Tribes return to idol worship1211332
Al-Jahjah1
Madinah guarded from the Dajjal; it expels its impurity221162
People vie in adorning mosques11151
A man passes a grave and wishes he were in it2121
The Prophet's ﷺ Mission and Passing231121011
The Splitting of the Moon (Inshiqaq al-Qamar)2433
Spread of Riba (Usury) and Intoxicants Under New Names121
Severing Family Ties, Bad Neighborliness, and False Testimony62373231
Markets Drawing Close Together, Spread of Trade, and Selective Greeting231
Abundant Rain While the Earth Grows Nothing12
Sinkholes, Disfigurement, and Stones from the Sky (Khasf, Maskh, Qadhf)321
Predators and Inanimate Objects Speaking to Humans111
Blockade of Iraq, Sham, and Egypt (Withholding of Grain and Coin)11
The Earth Vomits Forth Its Treasures Like Columns of Gold and Silver11
Flourishing of Baitul Maqdis (Jerusalem) and Ruin of Yathrib2123
Women Dressed Yet Naked11
The Overturning of Social and Moral Order2
The Spread of Sudden Death11
Two Great Factions Fight Under One Claim4131
A Mass Death Like the Murrain of Sheep1144
An Army Swallowed Up at al-Bayda111126
Fleeing with One's Faith to the Mountains2114
Enforcers with Whips Like the Tails of Oxen1
A Cry in Ramadan16
Tribulation from the East, Where the Horn of Satan Rises4522
The Romans Will Be the Most Numerous of People22
Wars and battles
Malhamah11615121582
Romans (al-Rum)592352121142
Truce with the Romans1334513
Conquest of Constantinople14221611160
Turks955215101945
Gharqad tree2131
Expedition to India (Ghazwat al-Hind)3127
The Conquest of Rome (Rumiyah)3116
Foretold events
Umayyads15153
Abbasids46
A group that stays on the truth until the Hour4622134132
A renewer every hundred years12
The Khawarij foretold16107248119551
Civil strife among the Companions (Uthman, Jamal, Siffin)1031312242
Caliphate, then kingship25414276
Conquests foretold (Persia, Rome, Yemen, Sham, Iraq, Egypt, Jerusalem)114221111325214
Death, the Day of Judgment and the afterlife
The Day of Judgment32254313331452336
The Trumpet21516
Resurrection11
The Gathering (Hashr)4512613
Reckoning, the record and the scales324353
Intercession35541
The Bridge and the Pool19176544
Death and the grave (barzakh)9134328416331
Paradise64582674514328118
Hellfire162261610181411619

Narrations

Filters2
Clear

1,364 narrations

Musnad AhmadHadith 20987Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٩٨٧حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، حدثنا شعبة، عن سماك، قال: سمعت جابر بن سمرة، قال: سمعت نبي الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لتفتحن كنوز كسرى الأبيض، قال شعبة: أو قال: الذي في الأبيض، عصابة من المسلمين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 20996Ungradedمسند أحمدرقم ٢٠٩٩٦حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرزاق، حدثنا إسرائيل، وأبو نعيم، قال: حدثنا إسرائيل، عن سماك، أنه سمع جابر بن سمرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " ليفتحن رهط من المسلمين كنوز كسرى التي، قال أبو نعيم: الذي، بالأبيض " قال جابر: " فكنت فيهم، فأصابني ألف درهم "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21011Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠١١حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن عبد الله الزبيري، وخلف بن الوليد، قالا: حدثنا إسرائيل، عن سماك بن حرب، أنه سمع جابر بن سمرة، يقول: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا يزال هذا الأمر قائما يقاتل عليه المسلمون حتى تقوم الساعة " قال أبو عبد الرحمن : " هذا أبو أحمد الزبيري ليس من ولد الزبير بن العوام، إنما كان اسم جده الزبير "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21013Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠١٣حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا مؤمل بن إسماعيل، حدثنا حماد بن سلمة، حدثنا داود بن أبي هند، عن الشعبي، عن جابر بن سمرة، قال: سمعت النبي صلى الله عليه وسلم يقول: " يكون لهذه الأمة اثنا عشر خليفة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21014Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠١٤حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا معاوية بن عمرو، حدثنا زائدة، حدثنا سماك، عن جابر بن سمرة، قال: نبئت أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " لن يبرح هذا الدين قائما، يقاتل عليه عصابة من المسلمين حتى تقوم الساعة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21020Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٢٠حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا بهز، حدثنا حماد بن سلمة، حدثنا سماك، قال: سمعت جابر بن سمرة، يقول: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " لا يزال الإسلام عزيزا إلى اثني عشر خليفة " ثم قال كلمة خفية لم أفهمها، قال: قلت لأبي: ما قال؟ قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21021Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٢١حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا بهز، حدثنا حماد بن سلمة، عن سماك، قال: سمعت جابر بن سمرة، يقول: سمعت النبي صلى الله عليه وسلم يقول: " بين يدي الساعة كذابون "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21033Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٣٣حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وكيع، عن فطر، عن أبي خالد الوالبي، عن جابر بن سمرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " لا يزال هذا الأمر موائما أو مقاربا حتى يقوم اثنا عشر خليفة، كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21035Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٣٥حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وكيع، عن سفيان، عن سماك، عن جابر بن سمرة: أن النبي صلى الله عليه وسلم " كان يجلس بين الخطبتين، ويتلو آيات من القرآن، وكانت صلاته قصدا، وخطبته قصدا " 21036 - حدثنا وكيع، عن إسرائيل، عن سماك، عن جابر بن سمرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " إن بين يدي الساعة كذابين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21039Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٣٩حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن بن مهدي، عن سفيان، عن عبد الملك بن عمير، عن جابر بن سمرة، قال: جئت أنا وأبي إلى النبي صلى الله عليه وسلم وهو يقول: " لا يزال هذا الأمر صالحا حتى يكون اثنا عشر أميرا " ثم قال: كلمة لم أفهمها، قلت لأبي: ما قال؟ قال: قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21043Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٤٣حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن، عن إسرائيل، عن منصور، عن أبي خالد الوالبي، عن جابر بن سمرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " بعثت أنا والساعة كهاتين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21045Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٤٥حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عبد الرحمن بن مهدي، حدثنا زائدة، عن سماك، عن جابر بن سمرة، قال: نبئت أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: " لن يبرح هذا الدين قائما يقاتل عليه عصابة من المسلمين حتى تقوم الساعة "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21050Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٥٠حديث جابر بن سمرة السوائي

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا عمر بن عبيد أبو حفص، عن سماك، عن جابر، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: " يكون بعدي اثنا عشر أميرا " قال: ثم تكلم فخفي علي ما قال، قال: فسألت بعض القوم أو الذي يليني: ما قال؟ قال: " كلهم من قريش "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21064Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٠٦٤حديث خباب بن الأرت (1) عن النبي صلى الله عليه وسلم

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا إسماعيل، أخبرنا أيوب، عن حميد بن هلال، عن رجل، من عبد القيس كان مع الخوارج، ثم فارقهم، قال: دخلوا قرية، فخرج عبد الله بن خباب، ذعرا يجر رداءه، فقالوا: لم ترع؟ قال: والله لقد رعتموني. قالوا: أنت عبد الله بن خباب صاحب رسول الله صلى الله عليه وسلم؟ قال: نعم. قال: فهل سمعت من أبيك، حديثا يحدثه عن رسول الله صلى الله عليه وسلم تحدثناه؟ قال: نعم، سمعته يحدث عن رسول الله صلى الله عليه وسلم: أنه ذكر فتنة القاعد فيها خير من القائم، والقائم فيها خير من الماشي، والماشي فيها خير من الساعي، قال: " فإن أدركت ذاك، فكن عبد الله المقتول، قال أيوب: ولا أعلمه إلا قال، ولا تكن عبد الله القاتل ". قالوا: أنت سمعت هذا من أبيك يحدثه عن رسول الله صلى الله عليه وسلم؟ قال: نعم. قال: فقدموه على ضفة النهر، فضربوا عنقه فسال دمه كأنه شراك نعل ما ابذقر، وبقروا أم ولده عما في بطنها

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21145Ungradedمسند أحمدرقم ٢١١٤٥حديث عبد الرحمن بن أبزى، عن أبي بن كعب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا سليمان بن داود، حدثنا شعبة، عن حبيب بن الزبير، قال: سمعت عبد الله بن أبي الهذيل، سمع ابن أبزى، سمع عبد الله بن خباب، سمع أبيا، يحدث: أن رسول الله صلى الله عليه وسلم ذكر الدجال، فقال: "إحدى عينيه، كأنها زجاجة خضراء، وتعوذوا بالله من عذاب القبر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21146Ungradedمسند أحمدرقم ٢١١٤٦حديث عبد الرحمن بن أبزى، عن أبي بن كعب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا محمد بن جعفر، وروح، قالا: حدثنا شعبة، عن حبيب بن الزبير، قال: سمعت عبد الله بن أبي الهذيل، قال روح: العنزي، يحدث، عن عبد الرحمن بن أبزى، عن عبد الله بن خباب، عن أبي بن كعب وقال روح، في حديثه: إن عبد الله بن خباب، حدثه، عن أبي بن كعب، عن النبي صلى الله عليه وسلم: أنه ذكر الدجال عنده، فقال: "عينه خضراء كالزجاجة، فتعوذوا بالله من عذاب القبر "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21147Ungradedمسند أحمدرقم ٢١١٤٧حديث عبد الرحمن بن أبزى، عن أبي بن كعب

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وهب بن جرير، حدثنا شعبة، عن حبيب بن الزبير، عن عبد الله بن أبي الهذيل، عن عبد الرحمن بن أبزى، عن عبد الله بن خباب، عن أبي بن كعب، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم في الدجال: فذكر مثله. • 21148 - حدثنا عبد الله، حدثنا خلاد بن أسلم، حدثنا النضر بن شميل، أخبرنا شعبة، حدثنا حبيب بن الزبير، قال: سمعت عبد الله بن أبي الهذيل، عن عبد الرحمن بن أبزى، عن أبي بن كعب، عن النبي صلى الله عليه وسلم مثله " ولم يذكر خلاد، في حديثه عبد الله بن خباب "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21289Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٢٨٩حديث أبي ذر الغفاري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا وهب بن جرير، حدثنا أبي، قال: سمعت الأعمش، يحدث عن عمرو بن مرة، عن عبد الله بن الحارث، عن حبيب بن حماز ، عن أبي ذر، قال: أقبلنا مع رسول الله صلى الله عليه وسلم فنزلنا ذا الحليفة، فتعجلت رجال إلى المدينة، وبات رسول الله صلى الله عليه وسلم وبتنا معه، فلما أصبح سأل عنهم، فقيل: تعجلوا إلى المدينة، فقال: "تعجلوا إلى المدينة والنساء أما إنهم سيدعونها أحسن ما كانت " ثم قال: "ليت شعري متى تخرج نار من اليمن من جبل الوراق، تضيء منها أعناق الإبل بروكا ببصرى كضوء النهار "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21296Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٢٩٦حديث أبي ذر الغفاري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا يحيى بن إسحاق، أخبرنا ابن لهيعة، عن عبد الله بن هبيرة، أخبرني أبو تميم الجيشاني، قال: أخبرني أبو ذر، قال: كنت أمشي مع رسول الله صلى الله عليه وسلم فقال: "لغير الدجال أخوفني على أمتي " قالها ثلاثا. قال: قلت: يا رسول الله، ما هذا الذي غير الدجال أخوفك على أمتك؟ قال: "أئمة مضلين "

No translation yet. Arabic only.

Musnad AhmadHadith 21297Ungradedمسند أحمدرقم ٢١٢٩٧حديث أبي ذر الغفاري رضي الله عنه

Not graded under this archive's policy. The verdicts recorded are listed.

حدثنا موسى بن داود، أخبرنا ابن لهيعة، عن ابن هبيرة، عن أبي تميم الجيشاني، قال: سمعت أبا ذر، يقول: كنت مخاصر النبي صلى الله عليه وسلم يوما إلى منزله، فسمعته يقول: "غير الدجال أخوف على أمتي من الدجال " فلما خشيت أن يدخل، قلت: يا رسول الله، أي شيء أخوف على أمتك من الدجال؟ قال: "الأئمة المضلين "

No translation yet. Arabic only.

Grades by collection

Sahih al-Bukhari451
Sahih Muslim464
Sunan Abi Dawud151
Jami' at-Tirmidhi338
Sunan an-Nasa'i50
Sunan Ibn Majah437
Muwatta Malik8
al-Mustadrak (al-Hakim)627
Musnad Ahmad716
Sunan ad-Darimi21
Kitab al-Fitan (Nu'aym ibn Hammad)1,988
SahihHasanDa'if (weak)Ungraded

Bukhari and Muslim are sahih by inclusion. For the others the bar follows al-Albani's verdict where he graded, then Zubair Ali Zai. Every verdict is on each card.